VivaTechnology : Le programme des pitchs de startups et technologies sur le stand Réseau SATT

Partager sur facebook Partager sur twitter Partager sur linkedin Partager sur google+
31 mai 2017

Le Réseau SATT sera présent sur le salon VivaTechnology du 15 au 17 juin à Paris. Pour l’occasion, nous accueillerons plus de 40 startups et projets issue des SATT sur notre stand pour des pitchs de présentation.

 

JEUDI 15 JUIN

  • 09h30 – THRUSTME (SATT Paris-Saclay)
  • 10h00 – LINKAGE (IDF Innov)
  • 10h30 – DRONE INTERACTIVE (Linksium)
  • 11h00 – EIKOSIM (SATT Paris-Saclay)
  • 11h30 – SMARTCHECK 1 (IDF Innov)
  • 12h00 – ONE DRY NUGGET (SATT Lutech)
  • 12h30 – OWNPAGE (SATT Lutech)
  • 13h00 – EXOTRAIL (SATT Paris-Saclay)
  • 13h30 – SMART VIDECOLONOSCOPY (IDF Innov)
  • 14h00 – AIRBIRD (Ouest Valorisation)
  • 14h30 – RAPDYS (IDF Innov)
  • 15h00 – EASY CHELATOR (Ouest Valorisation)
  • 15h30 – GEOLYS (SATT Grand-Est)
  • 16h00 – CHRONOCAM (SATT Lutech)
  • 16h30 – GLIOCURE (Ouest Valorisation)
  • 17h00 – ACTRONIKA (SATT Lutech)
  • 17h30 – DRONE INTERACTIVE (Linksium)

 

VENDREDI 16 JUIN

  • 09h00 – NANOZ (SATT Sud-Est)
  • 09h30 – FACECOOK (SATT Lutech)
  • 10h00 – HUBLEX (SATT Paris-Saclay)
  • 10h30 – CAILABS (SATT Lutech)
  • 11h00 – HANDIVIZ ( Ouest Valorisation)
  • 11h30 – PARAPLUIE (SATT Lutech)
  • 12h00 – BLADETIPS ENERGY (Linksium)
  • 12h30 – DRONE INTERACTIVE ( Linksium)
  • 13h00 – MARNAA (Ouest Valorisation)
  • 13h30 – BATIPRINT 3D ( Ouest Valorisation)
  • 14h00 – BEC3 ( IDF Innov)
  • 14h30 – EXPRESSIVEE (SATT Lutech)
  • 15h00 – LEARN&GO / KALIGO ( Ouest Valorisation)
  • 15h30 – MAGIA (Linksium)
  • 16h00 – SMARTCHECK 2 (IDF Innov)
  • 16h30 – SAC A DOS (SATT Lutech)
  • 17h00 – BICHROMATICS ( SATT Lutech)
  • 17h30 – OXYNOV (Ouest Valorisation)

 

SAMEDI 17 JUIN

  • 10h30 – MONUMENT 3D (SATT Sud-Est)
  • 11h00 – LED’S CHAT (SATT Sud-Est)
  • 11h30 – AJELIS (SATT Paris-Saclay)
  • 12h00 – NOVASCRIB (Linksium)
  • 12h30 – PONT D’AVIGNON (SATT Sud-Est)
  • 13h00 – KEEEX (SATT Sud-Est)
  • 13h30 – SAVONIUS (SATT Sud-Est)
  • 14h00 – NAU (SATT Lutech)
  • 14h30 – NOUN ( SATT Lutech)
  • 15h00 – STARBURST COMPUTING (SATT Grand-Est)
  • 15h30 – SYLHA (Linksium)
  • 16h00 – PONT D’AVIGNON (SATT Sud-Est)

 

Télécharger le programme détaillé

Newsletter